Память напрямую зависит от рациона, показало исследование

Если человек питается неправильно, он может столкнуться со снижением качества пространственной памяти.

Как отмечает "ТАСС", фастфуд и прочие вредные продукты оказались небезопасны для клеток мозга, показала работа Университета Нового Южного Уэльса.

Ученые протестировали рацион, наполненный фастфудом и выпечкой, на грызунах. Животных разбили на четыре группы. Первую кормили только продуктами с высоким содержанием жира и сахара; вторую в течение пяти дней кормили нездоровой едой, а два дня - здоровой. В третьей группе соотношение было: три дня вредного рациона и четыре дня обычного питания; четвертая группа потребляла только полезные продукты. Общая продолжительность эксперимента составила шесть недель.

В итоге животные, питавшиеся фастфудом и выпечкой, демонстрировали снижение качества пространственной памяти. Крысы из первой группы после эксперимента стали плохо ориентироваться даже в привычном помещении. Чем дольше животные питались нездоровой пищей, тем сильнее снижалось качество. Первые негативные изменения проявлялись уже через три дня.

Полагается сказать, каждодневно женщины сталкиваются с разными вопросами. К примеру, луковый пирог рецепт. И нужно находить решения задач, с каковыми раньше не встречались, надо учиться делать многое и побеждать многие проблемы. В этом посодействует женский сайт. В веб журналах находится очень много познавательных обзоров, где женщина найдет решения для себя по всяческим темам, среди которых наиболее распространенные это здоровье, беременность, красота, дети, кулинария, отдых, хобби, мода, дом, психология, праздники.