Глазные капли Лекролин от зуда


Лекролин (активное действующее вещество кромогликат натрия) – это глазные капли, которые прекрасно снимают зуд в глазах.

Механизм действия связан с подавление выхода из клеток биологически активных веществ, способствующих развитию аллергических реакций (например, гистамина). Капли хорошо подойдут, как для снятия зуда в глазах при любых заболеваниях, так и для профилактики аллергических заболеваний глаз (конъюнктивитов, кератитов).

Капли Лекролин закапывают по 1-2 капли 4 раза в день в конъюнктивальный мешок нижнего века. Если больной страдает сезонным конъюнктивитом, то лечение следует начинать сразу после появления первых симптомов или за 1-2 недели до начала опасного сезона. Препарат хорошо переносится больными, из его побочных эффектов известны аллергические реакции, местное раздражение глаз и быстро проходящее нарушение четкости зрительного восприятия.

Противопоказаниями для применения являются детский возраст до четырех лет (нет опыта применения капель маленьким детям) и повышенная чувствительность к компонентам препарата.